- - - REGISTRAZIONE GEOMETRI PESCARA - - -

Registrazione riservata agli iscritti del Collegio Geometri di Pescara per poter aver accesso servizi del Collegio.

 

Notizia - Mon 31 December 2018 00:00 - Il Collegio

CONVEGNO - ISEA - POSTICIPATO AL 13 GIUGNO 2018

Pescara 25/05/2018- Auditorium PETRUZZI.

Riconoscimento 7 CF

Corsi e Convegni - Mon 14 May 2018 00:00 - Il Collegio

SEMINARIO - EXPOSECURITY -FIERA ADRIATICA DELLA SICUREZZA

PESCARA - AURUM 18/05/2018

Corsi e Convegni - Tue 08 May 2018 12:25 - Il Collegio

U.S.R.C. - Circolare n. 6 del 07/05/2018

Notizia - Tue 08 May 2018 09:27 - Il Collegio

CORSO " RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA " PESCARA

Pescara 18 Giugno 2018 -

Corsi e Convegni - Mon 07 May 2018 09:49 - Il Collegio

CORSO AGGIORNAMENTO SICUREZZA CANTIERI

Inizio 25/05/2018

Corsi e Convegni - Mon 07 May 2018 09:23 - Il Collegio

REGIONE ABRUZZO - INFORMATIVA

Notizia - Fri 27 April 2018 00:00 - Il Collegio

CORSO AGGIORNAMENTO AMMINISTRATORI CONDOMINIALI

Pescara 25/05/2018

Corsi e Convegni - Fri 27 April 2018 00:00 - Il Collegio

PROTOCOLLO D'INTESA TRIBUNALE DI PESCARA

Notizia - Tue 24 April 2018 00:00 - Il Collegio

CIPAG - POLIZZA SANITARIA INTEGRATIVA -

Notizia - Mon 16 April 2018 10:25 - Il Collegio

CONVEGNO - PROGETTARE IL COMFORT ABITATIVO -

Città S. Angelo 07/05/2018

Corsi e Convegni - Mon 16 April 2018 10:14 - Il Collegio

CNG - CONVENZIONE RC MARSH 2018 -

Notizia - Fri 13 April 2018 10:57 - Il Collegio

FONDAZIONE GEOMETRI - ROMA -

Borse di Studio

Notizia - Fri 13 April 2018 10:20 - Il Collegio

CONVEGNO " SISTEMI DI POSA IMPERMEABILE LAMINATI "

PESCARA - EX VEMAC - Via Prati - 31/05/2018

Corsi e Convegni - Fri 06 April 2018 10:39 - Il Collegio

" SISTEMI COSTRUTTIVI Y TONG, DALLA TEORIA ALLA PRATICA"

Formedil - Corso 10/04/2018

Corsi e Convegni - Fri 23 March 2018 00:00 - Il Collegio

AGENZIA DELLE ENTRATE- PROVV. N.53616 DEL 9 MARZO 2018

Bandi e Concorsi - Fri 23 March 2018 00:00 - Il Collegio

UNIVERSITA' DEGLI STUDI " G. D'ANNUNZIO - CHIETI E PESCARA

AVVISO PUBBLICO

Bandi e Concorsi - Thu 15 March 2018 11:25 - Il Collegio

SEMINARIO - APE RELAZIONE TECNICA E DIAGNOSI ENERGETICA

Pescara 29/03/2018 - Hotel Villa immacolata- ore 14,30-18,30

Corsi e Convegni - Wed 14 March 2018 10:23 - Il Collegio

CORSO AGGIORNAMENTO SICUREZZA

Inizio 21/03/2018

Corsi e Convegni - Tue 13 March 2018 11:28 - Il Collegio

CORSO SICUREZZA CANTIERI - AGGIORNAMENTO -

Scheda di Adesione

Corsi e Convegni - Thu 08 March 2018 10:27 - Il Collegio