CONPROFESSIONI- SEMINARIO 16/11/2018

Seminario di studio ed Approfondimento.

Corsi e Convegni - Mon 05 November 2018 10:09 - Il Collegio

ACTIONGROUP -SEMINARIO -

 

https://www.eventbrite.it/e/biglietti-progettare-smart-pescara-valsirideal-st-51873657506

PESCARA 21/11/2018

Corsi e Convegni - Sun 21 October 2018 00:00 - Il Collegio

EDIZIONIEDICOM- SEMINARIO FORMATIVO

Montesilvano - Sea Lion Hotel 15/11/2018

Corsi e Convegni - Fri 19 October 2018 12:09 - Il Collegio

CASAEXPO- PESCARA 26-27 OTTOBRE 2018

Il Mondo delle Costruzioni a Consumo Zero attraverso la Progettazione di Edifici ad Elevato Confort Abitativo.- C.F. 8 -

Corsi e Convegni - Thu 04 October 2018 11:15 - Il Collegio

COLLEGIO GEOMETRI E G. L. CHIETI

CORSO PREVENZIONE INCENDI - MODULO 16 ORE.

Corsi e Convegni - Mon 24 September 2018 00:00 - Il Collegio

-CORSO AGGIORNAMENTO PER AMMINISTRATORI CONDOMINIALI

Montesilvano 05/10/2018

Corsi e Convegni - Mon 17 September 2018 00:00 - Il Collegio

CONVEGNO CIPAG - 18/09/2019 -

" Attualità e Prospettive del nostro sistema Previdenziale "

Hotel Villa Medici - Lanciano (CH)

Corsi e Convegni - Fri 07 September 2018 10:52 - Il Collegio

SEMINARIO PER AMMINISTRATORI CONDOMINIALI E TECNICI

Montesilvano 28/09/2018

Corsi e Convegni - Thu 06 September 2018 10:03 - Il Collegio

ACTIONGROUP-CORSO- PESCARA 16/10/2018

" Progettare il Futuro"

Corsi e Convegni - Tue 04 September 2018 11:06 - Il Collegio

FORMEDIL CORSO 29/06/2018

Edilizia 4.0: EXPERIENCE

Corsi e Convegni - Tue 26 June 2018 00:00 - Il Collegio

SEMINARIO SULLE MODALITA' APPLICATIVE DEL PROTOCOLLO D'INTESA TRA TRIBUNALE ED ORDINI E COLLEGI.

Tribunale di Pescara il 19/06/2018

Corsi e Convegni - Tue 12 June 2018 12:58 - Il Collegio

CORSO PRIVACY- CHIETI 22 GIUGNO 2018

Verranno riconosciuti 5 Crediti Formativi.

Corsi e Convegni - Thu 07 June 2018 12:44 - Il Collegio

CONVEGNO - ISEA - 13 GIUGNO 2018 - ANNULLATO -

Spett.li Ordini

Con la presente, si comunica che il Convegno sul  Sisma Bonus previsto per il 13 p.v.a Pescara è rinviato a data da destinare.
Seguiranno comunicazioni.

Ci scusiamo per l'imprevisto.

Stiamo provando a contattarvi anche per telefono al fine di bloccare la diffusione degli inviti.

Cordiali saluti

Arch. Fabio Armillotta

-- 
Consorzio ISEA
v.le A. De Gasperi, 60
67100 L'Aquila
 
 
 
Corsi e Convegni - Fri 01 June 2018 00:00 - Il Collegio

SEMINARIO " EDILIZIA 4.0 " - FORMEDIL

Pescara 07/06/2018

Corsi e Convegni - Fri 01 June 2018 00:00 - Il Collegio

ACTIONGROUP- SEMINARIO -

Pescara 06/06/2018

Corsi e Convegni - Fri 25 May 2018 00:00 - Il Collegio

CORSO DI AGGIORNAMENTO

Formedil 22/06/2018

Corsi e Convegni - Mon 21 May 2018 00:00 - Il Collegio

INCONTRO TECNICO FORMATIVO - 31 MAGGIO 2018

PESCARA - EX VEMAC

Corsi e Convegni - Mon 21 May 2018 00:00 - Il Collegio

SEMINARIO - EXPOSECURITY -FIERA ADRIATICA DELLA SICUREZZA

PESCARA - AURUM 18/05/2018

Corsi e Convegni - Tue 08 May 2018 12:25 - Il Collegio

CORSO " RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA " PESCARA

Pescara 18 Giugno 2018 -

Corsi e Convegni - Mon 07 May 2018 09:49 - Il Collegio

CORSO AGGIORNAMENTO SICUREZZA CANTIERI

Inizio 25/05/2018

Corsi e Convegni - Mon 07 May 2018 09:23 - Il Collegio