CONVEGNO - PROGETTARE IL COMFORT ABITATIVO -

Città S. Angelo 07/05/2018

Corsi e Convegni - Mon 16 April 2018 10:14 - Il Collegio

CONVEGNO " SISTEMI DI POSA IMPERMEABILE LAMINATI "

PESCARA - EX VEMAC - Via Prati - 31/05/2018

Corsi e Convegni - Fri 06 April 2018 10:39 - Il Collegio

" SISTEMI COSTRUTTIVI Y TONG, DALLA TEORIA ALLA PRATICA"

Formedil - Corso 10/04/2018

Corsi e Convegni - Fri 23 March 2018 00:00 - Il Collegio

SEMINARIO - APE RELAZIONE TECNICA E DIAGNOSI ENERGETICA

Pescara 29/03/2018 - Hotel Villa immacolata- ore 14,30-18,30

Corsi e Convegni - Wed 14 March 2018 10:23 - Il Collegio

CORSO AGGIORNAMENTO SICUREZZA

Inizio 21/03/2018

Corsi e Convegni - Tue 13 March 2018 11:28 - Il Collegio

CORSO SICUREZZA CANTIERI - AGGIORNAMENTO -

Scheda di Adesione

Corsi e Convegni - Thu 08 March 2018 10:27 - Il Collegio

CORSO SICUREZZA CANTIERI - AGGIORNAMENTO -

Corsi e Convegni - Thu 08 March 2018 10:25 - Il Collegio

SEMINARIO " DICHIARAZIONE DI SUCCESSIONE E VOLTURA CATASTALE -

PESCARA 29/03/2018

Corsi e Convegni - Fri 02 March 2018 11:50 - Il Collegio

GIORNATA DEL PAESAGGIO - CONVEGNO -

Pescara Auditorium Petruzzi - 14 Marzo 2018

Corsi e Convegni - Wed 28 February 2018 00:00 - Il Collegio

CONVEGNO - EDILPORTALE TOUR 2018

Pescara 15/03/2018

il link al quale accedere per poter effettuare l’iscrizione all’evento: http://www.edilportale.com/edilportaletour/Pescara

 

Corsi e Convegni - Wed 21 February 2018 00:00 - Il Collegio

DRONE IT BETTER

Convegno A Pescara - Aurum - sala Flaiano 23/Febbraio/2018 

Corsi e Convegni - Tue 13 February 2018 16:50 - Il Collegio

CORSO AGGIORNAMENTO SICUREZZA

Formedil - 14 Dicembre 2017

Corsi e Convegni - Tue 12 December 2017 11:24 - Il Collegio

EDICOMEDIZIONI - CONVEGNO - 16 Novembre 2017

" Strategie e Tecniche per la Sicurezza l'Efficienza ed il Comfort "

Corsi e Convegni - Mon 06 November 2017 10:54 - Il Collegio

Corso Informativo - " La Galassia del BIM"

Pescara 15 Novembre - Auditorium L. Petruzzi-Riconoscimento

8 Crediti Formativi.

Corsi e Convegni - Tue 31 October 2017 00:00 - Il Collegio

CONVEGNO " e- Valuatons "

Aula Alessandrini - Tribunale di Pescara 28/11/2017 ore 14,30

Corsi e Convegni - Thu 26 October 2017 00:00 - Il Collegio

GIORNATA DI STUDIO UNIVERSITA' L'AQUILA

Corsi e Convegni - Tue 24 October 2017 00:00 - Il Collegio

SEMINARIO - FORMEDIL 29 NOVEMBRE 2017

PESCARA - VIA PRATI, 29

Corsi e Convegni - Sun 22 October 2017 00:00 - Il Collegio

GIORNATA DI STUDIO - L'AQUILA 26/10/2017

Corsi e Convegni - Wed 18 October 2017 09:57 - Il Collegio

SEMINARIO - IL GEOMETRA E LA PROTEZIONE CIVILE

San Valentino - Venerdiì 20/10/2017

Corsi e Convegni - Tue 17 October 2017 10:28 - Il Collegio

SEMINARIO DI AGGIORNAMENTO - 20/10/2017

C/O SAP ESTINTORI -SANTA TERESA DI SPOLTORE

Corsi e Convegni - Tue 17 October 2017 10:13 - Il Collegio